День знаний!

2 сентября 2019 г.

День знаний!

День знаний в нашей школе начался с визита высоких гостей: поздравить ребят и педагогов с началом учебного года приехали Глава Республики Карелия  Артур Олегович Парфенчиков, Заместитель Премьер-министра  Правительства  Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Анатольевна Подсадник, Министр  образования Республики Карелия  Роман Геннадьевич Голубев, Глава Прионежского муниципального района Вадим Александрович  Сухарев, Глава администрации  Прионежского муниципального района. Григорий Николаевич Шемет.

В этом году в школе учатся 300 ребят и 165 посещают детсад. Ребята с удовольствием работают на приусадебном участке школы, в теплицах, давно и успешно развивают добровольческое движение, изучают национальную культуру своего края, карельский и финский языки, историю боевой славы нашей Родины, в партнерстве с ПетрГУ ведут разнообразную исследовательскую деятельность и многое другое. А в этом году здесь открыт еще и кадетский класс!
В ремонт школы летом были вложены средства бюджетов всех уровней и, что очень важно – спонсорские деньги. К началу учебного года здесь обновили мебель, отремонтировали спортзал, раздевалки, душевые, актовый зал и капитально отремонтировали теплицу, заканчивается ремонт кабинета детсадовской группы, идет замена оборудования теплового узла на энергоэффективную автоматику в школе и детском саду, где будет открыта еще одна группа.

Источник: https://vk.com/id419407976?w=wall419407976_91724