Экскурсия в Санкт-Петербург

18 мая 2019 г.

Экскурсия в Санкт-Петербург

17-18 мая группа учащихся 1-4 кл. вместе с классным руководителем 3а класса Татьяной Михайловной Зарецкой совершили увлекательное путешествие в Санкт-Петербург. Из рассказа экскурсантов: "Утром 18 мая нас северная столица встретила солнечной погодой. И первое, где мы побывали, это был Невский проспект и  памятник императрице Екатерине II. Затем мы узнали секрет «Синего моста»  и отправились на пересечение семи мостов загадывать своё первое желание. Познакомились с историей построения одного из красивейших соборов – Исаакиевского. Узнали кому  был такой построен и подарен Мариинский замок, и почему один из лучших театров  назван - Александринский.

И где мы в тот день только не побывали! И на Дворцовой площади были, восхищаясь Зимним дворцом, и Атлантам пальцы гладили, загадывая очередное желание, и в  Петропавловкой крепости гуляли, узнавая историю великих наших царей. А ещё видели крейсер "Аврора" и древних египетских скифов и там снова загадывали желание. Знаем мы теперь, где находится «Стрелка», и почему она так названа. Была ещё у нас экскурсия в музей "Гранд Макет-Россия". Там мы увидели всю Россию  «с птичьего полёта». Было очень здорово!"

От имени и по поручению путешественников кл.рук. 3а кл. Татьяна Михайловна Зарецкая

В этот день у нас была ещё  встреча с жирафом и львами, с фламинго и  питоном. Сколько мы видели зверей в Ленинградском зоопарке!!! А как с нами поздоровался тигр?! Девчонки тоже ему в ответ  повизжали.

К шести часам вечера все уже устали и  захотелось домой, и мы сели в поезд. А вскоре ближе к 11часам нас уже встречали наши родители.