Большая Георгиевская Игра

14 мая 2019 г.

Большая Георгиевская Игра

14 мая в Петрозаводске прошла Большая Георгиевская Игра. В БГИ приняло участие около 150 команд. К участию в игре приглашались школьники 5-11 классов, которые соревновались в трёх возрастных категориях: младшая (5-6 классы), средняя (7-8 классы) и старшая (9-11 классы). Состав команды — 5 человек в сопровождении взрослого (педагога или добровольца, назначенного направляющей организацией).  В течение 4 часов по всему городу действовали 84 станции Игры.  Задача команд традиционная — набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях. Участникам предстояло выполнить задания исторического, спортивного, языкового, креативного, туристического, музыкального и военно-технического профиля, фото-задания в QR-кодах. БГИ-2019 посвящена истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.

Команда нашей школы «Драйверы» стала частью самого яркого, массового, молодёжного события весны в Петрозаводске! И его не пропустили Квасникова Ангелина, Пискунова Карина, Прибыш Анастасия, Цветкова Карина, Чупина Алиса.

Мы пытались добыть костёр, выбивали и инсценировали петроглифы, спасали из ущелья альпиниста – Карину, расшифровывали послание петровского времени и карельские пословицы… Да! Такое бывает лишь раз в году!

Силюкова Татьяна Альгисовна