Конференция ко Дню Победы

8 мая 2019 г.

Конференция ко Дню Победы

08 мая в 4-х классах состоялась конференция, посвященная Дню Победы «Я помню! Я горжусь!», посвященная нашим дедам и прадедам, которые были ветеранами Великой Отечественной войны, которые подарили нам МИР. Ребята рассказывали о своих героях, о боевом пути каждого, о подвигах, об их наградах. Приятно осознавать, что нынешнее поколение детей интересуется этим, а родители помогают им узнать как можно больше. На конференцию были приглашены и жители нашего поселка старшего поколения. Они рассказывали о своих отцах... Вот так из поколения в поколение передается история нашего народа. Чтобы знали, чтобы помнили тех, благодаря кому мы сейчас живём под мирным небом. Все участники конференции, а это: Гончаров Виктор (4б класс), Захаров Кирилл (4а класс), Ушакова Дарья (4б класс), Ковалев Юрий (4б класс), Шлотов Савелий (4б класс), Потюкова Мила (4б класс), получили сертификаты.

P.S. Возможно, кому-то не хватило торжественности в нашем мероприятии, но именно так, по-семейному, без лишнего пафоса, вспомнили мы сегодня своих родных, дорогих сердцу героев. Ведь каждый из участников сегодня подметил то, что отличала, прежде всего,  наших героев такая черта характера, как скромность. Не хвастались они при жизни своими подвигами, не кичились своими наградами. Думаю, что они уверенны были в том, что и каждый из нас на их месте поступил бы так же. Ведь мы их дети, их внуки, их правнуки...

Кл.рук. 4б класса Алевтина Викторовна Соловьева