Мастер-класс по рисованию «Здоровый образ жизни»

20 февраля 2019 г.

Мастер-класс по рисованию «Здоровый образ жизни»

20 февраля учащиеся 5-8 классов приняли участие в мастер-классе по рисованию плакатов на тему «Здоровый образ жизни». Мастер-класс состоялся по приглашению АНО «Содействие» в рамках проекта «Формирование здорового образа жизни у школьников «Будь здоров!». Мастер — класс провёл известный художник и преподаватель академии художеств норвежский художник Рольф Флатмо. Дети с интересом познакомились с видами и жанрами живописи, узнали много нового об известных художниках, техниках плакатной живописи.

Рольф Флатмо живет и работает в Осло, преподает в частной академии искусств, где учатся студенты из разных стран мира. Его выставки проводились в Норвегии, Дании, Великобритании, Китае, Египте, Тайланде и Камбодже. В начале 80-х годов Рольф Флатмо вместе с другими норвежскими художниками выставлялся даже в Советском Союзе: в Доме Дружбы Народов в Москве.