Конкурс "Карельские ребята"

5 марта 2019 г.

Конкурс "Карельские ребята"

05 марта, после Дня защитника Отечества и в преддверии дня 8 Марта, в нашем детском саду прошел конкурс "Карельские ребята"! Организовали конкурс преподаватель карельского языка Наталья Викторовна Ефимова и музыкальный руководитель Валерия Николаевна Поплавская. Участниками конкурса стали воспитанники подготовительной группы - 7 девочек и 8 мальчиков. Им пришлось преодолеть нелегкие конкурсные испытания: нарисовать рисунок по крельским сказкам, показать свое умение запеленать куклу (девочки) и вбить гвозди (мальчики), продемонстрировать владение карельским языком! Участники конкурса пели песни на карельском языке, рассказывали стихи, играли в народные игры. Даже вовлекли бабушек, которые пришли поболеть за внуков! Все участники и участницы были очень творческие, внимательные, активные! Но конкурс есть конкурс, и профессиональное жюри определило победителей. Ими стали Самира Найманова и Кирилл Самускевич! Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед всем участникам! Праздник удался!!!

Благодарим организаторов конкурса и членов жюри! Особая благодарность сотрудникам АО Строительное управление "ВАД" за предоставленные подарки участникам и победителям праздника!