Уроки против детской жестокости

26 февраля 2019 г.

Уроки против детской жестокости

26 февраля для учащихся начальных классов состоялся Урок против детской жестокости, или Урок доброты.
На уроках доброты мы разговариваем с ребятами о многом. Улыбки, объятия, окружающий нас мир. Но как важно объяснить ребенку что такое хорошо, а что такое плохо! Ребята часто жестокость выдают за силу, если не хочешь драться - значит трус. Как часто они друг друга спрашивают: "Слабо?", подталкивая тем самым друзей на необдуманные поступки. Сами того не замечая они часто становятся соучастниками маленьких, но преступлений. Как уберечь ребенка от ошибки, как объяснить ему где же эта грань, которую не стоит переступать. Об этом и о многом другом мы разговариваем с ребятами на уроках против буллинга. Сегодня ребята из поселка Мелиоративный с нами согласились, для того чтобы мир вокруг нас стал светлее и добрее надо начинать с себя. Счастливый человек не станет обижать ближнего, наоборот, ему захочется поделится с другими своим счастьем. И примером нам стали братья наши меньшие, которые любят нас не за игрушки, не за ум и красоту - они любят нас потому что мы у них есть, просто так.

Источник: https://vk.com/wall-159576306_691