Урок безопасности на воде

1 марта 2019 г.

Урок безопасности на воде

1 марта, во Всемирный день ГО, к нам вновь приехали госинспекторы Прионежского инспекторского участка ГИМС Петрова Елена Геннадьевна и Гамаюнов Валентин Андреевич. В первый календарный день весны они инструктировали обучающихся младших классов по правилам безопасного поведения на льду: напомнили про опасности весеннего льда; показали, какие четыре вещи самые главные в снаряжении рыбака с точки зрения безопасности; рассказали, в чём заключается первая помощь провалившемуся под лёд. Всё сказанное подтвердили видеоматериалами из новостей, учебных фильмов, где дети наглядно смогли увидеть, что может произойти, если пренебрегать правилами безопасности. Встреча закончилась эстафетами. Теперь и ученики начальной школы знают, как правильно застегнуть спасательный жилет, какого цвета он должен быть, чтобы тебя было легче обнаружить, потренировались бросать спасательную верёвку.

Благодарим ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» за тесное сотрудничество!

Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова.