Акция "Пешеходный переход"

25 февраля 2019 г.

Акция "Пешеходный переход"

Рано утром 25 февраля родительский патруль вышел к пешеходному переходу, который располагается на пути в школу, для проведения акции «Пешеходный переход». Наши яркие жилеты были заметны издалека. Во время проведения акции мы обращали внимание на то, как дети переходят дорогу. Родительский патруль заметил, что  некоторые дети, подходя к переходу, даже не смотрят по сторонам, а сразу ступают на проезжую часть! Параллельно мы обращали внимание на верхнюю одежду – имеются и на ней световозвращающие элементы. К большому сожалению, у большинства учащихся тёмные куртки были не «засвечены». В основном, у учеников младших классов, фликеры украшали ранцы. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в Прионежском районе Кондратенко Ольгой Валерьевной родители призывали детей, взрослых, которые в это утро провожали детей в школу, заботиться о своей безопасности – быть внимательнее на пешеходном переходе, использовать световозвращающие элементы для того, чтобы быть заметными в тёмное время суток.
В это утро патрулировали пешеходный переход в п. Мелиоративный Прионежского района Гусева Наталья Сергеевна (3а кл.), Золина Татьяна Петровна (3б кл), Мусаева Татьяна Николаевна (3б кл), Цветкова Анастасия Михайловна (3б и 10 кл).

Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова.

Информация об акции на сайте ГИБДД РК