Фестиваль «Энергия севера»

17 февраля 2019 г.

Фестиваль «Энергия севера»

В воскресенье, 17 февраля, группа ребят из 4б класса с друзьями из других классов нашей школы и с родителями посетили два замечательных литературно-хореографических спектакля, которые проходили в Петровском Дворце. Спектакли привезли в Петрозаводск из города Иваново. Их подготовила и поставила хореографическая студия «Возрождение». Оба спектакля имеют социальную направленность.
Один из них называется «Одинаковые: сквозь белое на черном» Этот спектакль о вере в счастье, полный доброты и надежды на будущее! В этой постановке на музыку положены судьбы детей, которые не могут слышать песни птиц, видеть, как распускаются цветы… На языке танца рассказывается о девочке, которая никогда не бегала по росе, прикованная к инвалидной коляске, о мальчике, чье сердце с раннего детства работает с перебоями, опасными для жизни… Спектакль-сказка, полный надежды: в финале бесцветный мир героев расцветает всеми красками радуги.
Второй спектакль о страшной трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Щемящий, полный горечи и страха тех, кто был невольным участником ужасных событий, этот спектакль позволяет зрителю прочувствовать ужас, который пережили жители Беслана... Чувства, которые мы испытали от увиденного, описать сложно... Нас переполняли эмоции, трудно было сдерживать слёзы...
Эти спектакли проходили в рамках межрегионального хореографического фестиваля «Энергия севера».

Кл.рук-ль 4 класса Алевтина Викторовна Соловьева