Спектакль «Маленький принц»

8 февраля 2019 г.

Спектакль «Маленький принц»

8 февраля группа ребят из 4б класса побывали на спектакле «Маленький принц», который проходил в Петровском Дворце. Юные дарования «Ансамбля современной хореографии «Чудесники» из города Санкт-Петербурга и нашего карельского ансамбля танца «Созвездие» показали нам прекрасную современную постановку замечательной доброй сказки, которую мы с ребятами не так давно прочитали, и готовимся к читательской конференции. За все время спектакля на сцене не появился ни один взрослый. Всё действо играли дети и подростки. Мы были поражены их талантом. Сама постановка была настолько необычна, очень оригинальная задумка режиссёра. Главная мысль спектакля заключается в том, что дети должны жить в мире, у каждого ребенка должен быть свой дом, где его любят, заботятся о нем. Действие спектакля сопровождалось проектированием на большом экране рисования песком. Это позволило придать живость и динамику происходящему на сцене. Органично вписался ролик, содержащий в себе фотографии страшных сцен войны и терактов, которые происходили не так давно у нас в России. Большое количество танцев, песен сделали спектакль ярким и эмоциональным. Прекрасно играли юные актеры! Беззащитный, любознательный и по-детски наивный Маленький принц, гордый и тщеславный Король, эгоистичная Роза, хитрая Змея и другие роли ребятами были сыграны правдоподобно. Настолько точно удалось им передать характеры героев сказки! Ну и, конечно же, торжественный финал, продолжительные благодарные аплодисменты нас зрителей. Думаю, никого из зрителей этот спектакль не оставил равнодушным! Когда мы выходили из зала, ребята делились со мной своими впечатлениями. Мы обязательно ещё обсудим все увиденное в классе. Спасибо огромное родителям, которые нашли возможность привезти детей на своем транспорте, это Наталья Александровна Шлотова и Потюков Андрей Юрьевич!

Классный руководитель Алевтина Викторовна Соловьева