Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Экскурсия в медицинский институт ПетрГУ

14 декабря 2018 г.

Экскурсия в медицинский институт ПетрГУ

В декабре ребята школы  п. Мелиоративный посетили с экскурсией Медицинский Институт Петрозаводского Государственного Университета. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству между ПетрГУ и Администрацией Прионежского муниципального района.
Медицинский институт ПетрГУ проводит подготовку специалистов по трем направлениям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация». Основная задача – подготовка квалифицированных специалистов для системы здравоохранения. 
В институте создан, функционирует и развивается Единый многофункциональный центр модульного обучения, позволяющий в условиях, приближенных к реальным, приобретать профессиональные медицинские навыки, который и посетили наши школьники. По центру провел экскурсию руководитель Центра Шубин Игорь Владимирович. Он провел школьников по кабинетам, где студенты  на практике приобретают навыки, необходимые для работы с пациентами. Игорь Владимирович также познакомил учеников школы с аккредитационным  центром, открытым в 2018 году. В этом Центре созданы условия для подтверждения своих профессиональных навыков не только студентов-выпускников, но и всех докторов.
После экскурсии учеников 8-11 классов ждала информативная лекция Шубиной
Марины Эдуардовны, кандидата медицинских наук, доцента,  заместителя директора института. Она говорила о важности получения знаний  в школе, необходимых для успешного обучения в ВУЗе. Рассказывала об условиях приема абитуриентов, о минимальном бале поступления, детально останавливала внимание на целевом приеме в Медицинский институт.
Далее всех школьников ждал сюрприз. Мы все вместе отправились в морфологический корпус ПетрГУ и посетили музей на Кафедре анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины.
На кафедре нас встретила Колупаева Татьяна Александровна, которая очень интересно рассказала школьникам об экспонатах, находящихся в музее. Доктор сделала акцент на необходимости ведения здорового образа жизни и обратила внимание на легкие «курильщика», имеющие цвет «мокрого асфальта».  Она приглашала будущих выпускников на обучение в Медицинский Институт ПетрГУ. В конце встречи мы сделали общее фото на память.
В  2019 году сотрудничество с ПетрГУ по профориентации станет более тесным. Наши ученики в ближайшее время смогут не только посетить различные институты ПетрГУ с экскурсией, но и на один день побыть в роли студента.

Источник https://vk.com/wall-157028853_525

Наверх