Зимняя сказка на окнах

17 декабря 2018 г.

Зимняя сказка на окнах

Наш детский сад принял участие в муниципальном конкурсе "Зимняя сказка на окнах". Воспитатели и родители воспитанников проявили весь свой талант, все свои творческие способности при выполнении работ на конкурс.

Работы участников конкурса выполнены разными материалами на разные сюжеты. В музыкальном зале это «Новогодняя ночь в лесу» А. Добровольской. Фигуры вырезаны из подложки под ламинат, особенно хорошо это видно с улицы в тёмное время суток и в зале при выключенном свете. В младшей группе «Карамелька» на окнах поселились «Три поросёнка», нарисованные зубной пастой с гуашью, ребята могут наблюдать за поросятами, как с группы, так и во время прогулки. В средней группе «Василёк»  на подоконнике в раздевалке  сюжет из сказки «Письмо Деду Морозу» В. Сутеева выполнен из бумаги. В старшей группе «Колобок» на окнах поселилась «Снежная Королева» Г-Х. Андерса, нарисованная зубной пастой, а на подоконнике снежные сугробы из ваты. В подготовительной группе «Звёздочка»  по сюжету  из сказки «Серебренное копытце»  П. Бажова из ваты, ткани и пищевой плёнки.

Благодаря конкурсу она нашего детского сада расцвели настоящей зимней сказкой!

Старший воспитатель Татьяна Николаевна Ямщикова