Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Концерт к Международному дню инвалидов

7 декабря 2018 г.

Концерт к Международному дню инвалидов

Сегодня, 07 декабря 2018г. в актовом зале для учащихся 1-4 классов состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов (3 декабря). 

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. 

В этот день во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

Концерт привлек внимание школьников к проблемам особенных людей, напомнил, что проблемы со здоровьем могут быть у любого чеовека, и наша задача - помогать и всячески способствовать улучшению условий жизни тех людей, которым сложнее, чем остальным.

Организовала концерт учитель-логопед Наталья Владимировна Лукина, поддержали идею педагог дополнительного образованя Ксения Игоревна Гуменова и сотрудник ДК п.Мелиоративный Сильвия Альгисовна Гедейка. Спасибо им большое. а также все участникам концерта!

Источник: https://info-vsem.ru/3-dekabrya-2018-otmechayut-den-invalidov/

Наверх