Фестиваль-конкурс "Солнышко в ладошках"

18 ноября 2018 г.

Фестиваль-конкурс "Солнышко в ладошках"

18 ноября в Доме культуры п.Мелиоративный состоялся фестиваль-конкурс творчества детей дошкольного возраста "Солнышко в ладошках". В фестивале приняли участие детские коллективы дошкольных образовательных учреждений Прионежского района. Впервые на сцене нашего ДК выступали воспитанники детских садов п.Шелтозеро, Ладва, Заозерье, Новая Вилга и, конечно, п.Мелиоративный! Ребята пели песни и частушки на русском, карельском и вепсском языках, танцевали народные и современные танцы. Был представлен весь спектр народного творчества: песни, танцы, частушки, напевы, и всё в народных костюмах, с огоньком! Жюри было очень трудно выбрать победителей! Дипломы участников получили все коллективы, а победителями конкурса стали ребята из п. Вилга (номинация "Веселый каблучок"), Шелтозеро (номинация "Звонкий голосок") и п.Мелиоративный (номинация "Край, в котором я живу"). Поздравляем победителей!

Особую благодарность выражаем Валерии Николаевне Поплавской, музыкальному руководителю детского сада п.Мелиоративный, идейному вдохновителю и организатору конкурса; Татьяне Николаевне Ямщиковой, старшему воспитателю, за помощь и поддержку; Наталье Викторовне Ефимовой, преподавателю карельского языка, за подготовку участников конкурса; Ольге Васильевне Хромовой, воспитателю, за музыкальное сопровождение номера; Светлане Николаевне Жуковой, воспитателю, за помощь во время проведения фестиваля.

Огромное спасибо работникам Дома культуры п.Мелиоративный - Наталье Николаевне Петрушко и Сильвии Альгисовне Гедейка - за поддержку фестиваля, помощь в организации и проведении.

И искренняя благодарность главе Мелиоративного сельского поселения Елене Викторовне Анисимовой за поддержку участников фестиваля, и членам жюри Ларисе Рамисовне Порочкиной, и.о. начальника отдела образования и социального развития Прионежского района, и Анастасии Александровне Борисовской, директору "Центра детского творчества" Прионежского района, за отличную работу!

Спасибо всем и ждём вас у нас в гостях снова!!!