Творческая программа «Веселое путешествие от А до Я»

3 ноября 2018 г.

Творческая программа «Веселое путешествие от А до Я»

Закончилась первая четверть. Уже в разгаре осенние каникулы))) Ребята, которые закончили четверть на 4 и 5 и были на протяжении всех лет обучения в школе активными участниками классных читательских конференций, были награждены администрацией школы поездкой в Национальную библиотеку РК, где посетили мероприятие, посвященное 100-летию пребывания в Карелии писателя Самуила Яковлевича Маршака. Глава Карелии А.О. Парфенчиков вручал грамоты и дипломы ребятам Карелии, которые участвовали в литературном конкурсе для детей "Проба пера". Потом мы приняли участие в интерактивной презентации о жизни и творчестве С.Я.Маршака «Веселое путешествие от А до Я». Ребята собрали из конструктора «Дом, который построил Джек», смастерили 44 веселых чижа, проверяли свои способности определить предмет на ощупь  на площадке тактильных загадок, многие заглянули в Центр детского чтения, где сфотографировались в образах героев Маршака, поучаствовали в викторине по стихам поэта. Никто не ушел без самоделок, все семьи принесли домой  хорошее настроение!