С праздником Победы!!!

9 мая 2018 г.

С праздником Победы!!!

9 мая жители поселения и наши школьники отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника школьники поздравили ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей, навели порядок вокруг памятного знака, выучили песни и стихи к великому празднику, приняли участие в ежегодной акции "Георгиевская ленточка".

А утром 9 мая вместе с родителями, бабушками и дедушками школьники прошли по центральной улице поселка с портретами своих родных, принимавших участие в войне, тружеников тыла. Акция "Бессмертный полк" вот уже не первый год проходит в Мелиоративном сельском поселении благодаря учителю начальных класов Алевтине Викторовне Соловьевой. Именно он своим энтузиазмом зажгла односельчан принять участие в акции, призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

В 11 часов у памятного знака состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В нём принимали участие ветераны войны, вдовы ветеранов войны, узники концлагерей, дети войны, их родственники и все неравнодушные односельчане. Жителей поздравили глава Мелиоративного сельского поселения Елена Викторовна Анисимова, специалист администрации Прионежского муниципального района Людмила Анатольевна Медведева, бывший директор школы Виктор Григорьевич Носевич и др. Дети читали стихи о войне, пели песни, танцевали. Даже погода поспособствовала праздничному настроению!

После митинга ветеранов ждал "Огонек" в клубе, а вечером в их честь прозвучал праздничный салют!

Пока жива память о войне, об участниках, событиях, есть надежда, что такое больше не повторится!!!