Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Игра "Загадки нашего города"

10 апреля 2018 г.

Игра "Загадки нашего города"

10 апреля команда 9 класса в составе Константина, Алексея, Эльвиры, Валерии, Анастасии, Карины, Алисы - выезжала в РЦДЮТ для участия в Республиканской туристско-краеведческой игре в стиле геокешинг «Загадки нашего города».

Это увлекательная игра, в которой присутствуют: путешествие, нахождение местоположения заданных объектов, поиск информации об объектах, цифровая фотосъёмка, разгадывание загадок и организация коммуникации.

Всё началось с учебного занятия по основам пользования GPS навигатора, потому что все задания в этой игре помогал выполнять этот прибор.

Так же, каждая команда при себе должна была иметь мобильный телефон, оснащенный фотокамерой и выходом в интернет. На старте мы получили название первой контрольной точки, на которую необходимо попасть. Задание заключалось в том, чтобы по заданным координатам, используя современные средства связи GPS-приемники, найти нужный объект, с помощью мобильного телефона выполнить на этой точке два предложенных задания (фото и практическое задание) и  отправить ответ (теоретическое задание) сотруднику РЦДЮТ в соц.сети «ВКонтакте», поддерживающему online-связь с командой. После выполнения двух заданий, команда получает координаты следующей точки. После прохождения маршрута (а это 10 точек), команда должна придти в место сбора, для предварительного уточнения своих результатов. Почти со всеми заданиями (теоретическими) справились. Ждём результаты практических заданий. Итоги будут подведены в конце апреля.

С погодой нам повезло – было солнечно, но ветер нам не помеха!

Спасибо «Республиканскому центру детско-юношеского туризма» за возможность лучше узнать город Петрозаводск, а также педагогам-организаторам, которые с нами работали – это Тимченко Юрию Сергеевичу и  Тимченко Эльвире Владимировне.

Классный руководитель 9 класса, преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова.

Детский и юношеский туризм Карелии https://vk.com/club14931368

Наверх