VII Международный Конгресс учителей физической культуры

3 марта 2018 г.

VII Международный Конгресс учителей физической культуры

С 1 по 3 марта в Петрозаводске проходил VII Международный Конгресс учителей физической культуры, посвященный теме «Здоровье в школы!». Его участниками стали 323 человека из 14 регионов России, 36 городов, а также Финляндии, Молдовы, Киргизии и Китая. Нашу школу представляла Марина Евгеньевна Ефименко

В течение трех дней на нескольких площадках города они поучаствовали в 30-мастер-классах, приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии в сфере физической культуры и спорта в школе», круглых столах «Школьный спорт» и «Спорт как бизнес», семинаре «Психологические подходы в сопровождении детско-юношеского спорта», обсуждении актуальных вопросов внедрения ГТО.

Также учителя физкультуры смогли понаблюдать и поучаствовать в мастер-классах как по традиционным, так и инновационным для школьной программы видам спорта. В их числе занятия по фрисби, баскетболу, фитнес-аэробике, самбо, вольной борьбе, чирлидингу, зумбе, роуп-скиппингу, адаптивной физкультуре и др. Кроме того, в рамках Конгресса были организованы курсы повышения квалификации.

Почетными гостями Конгресса стали олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и России, кандидат педагогических наук, профессор, президент «Баскетбольной академии Олимпийских чемпионов братьев Гомельских» Евгений Яковлевич Гомельский; профессор, доктор педагогических наук из Российского государственного социального университета, автор более 200 научно-методических работ по проблемам теории и методики физической культуры Анатолий Петрович Матвеев; Заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по спортивной борьбе XXX летних Олимпийских игр 2012 года, серебряный призер XXXI летних Олимпийских игр 2016 года Наталья Воробьёва.

Источник http://petrozavodsk.bezformata.ru/listnews/kongress-uchitelej-fizicheskoj-kulturi/65325787/