Фестиваль хоров, вокальных ансамблей и солистов "Прионежье"

18 марта 2017 г.

Фестиваль хоров, вокальных ансамблей и солистов "Прионежье"

В субботу, 18 марта 2017г.,в Доме культуры п. Новая Вилга состоялся X Зональный фестиваль хоров, вокальных ансамблей и солистов "Прионежье". Организован фестиваль был МКОУДО "Шуйская музыкальная школа". Фестиваль  собрал 120 участников, в том числе участвали и школьники нашей школы.

Первое большое выступление состоялось у 1-го хорового класса "Созвучие" (руководитель - Ксения Игоревна Гуменова, хормейстер - Елена Ивановна Матеевич, концертмейстер Светлана Анатольевна Руденко). Первоклассники спели две песни - "У моей России" и "Веселую песенку". Спасибо школьникам и руководителям за прекрасное выступление!

Как всегда прекрасно выступила ученица 6 класса Виктория Лядина. В ее исполнении прозвучали песни "Подснежник" и "Светлая речка". Ее голос буквально заворожил слушателей! Спасибо Вике и Ксении Игоревне за чудесное выступление!

Замечательно спел и сводный хор "Камертон", в котором занимаются учащиеся школ п. Шуя, Мелиоративный и Новая Вилга. Участники хора представили слушателям песни "Летите, голуби" и "Баба сеяла горох". Оба выступления были тепло приняты зрителями.

Слова благодарности выражаем Шуйской музыкальной школе и ее директору Елизавете Борисовне Князевой за организацию такого замечательного фестиваля!