Взаимодействие педагогов образовательной организации (далее ОУ) с родителями (законными представителями) воспитанников предполагает взаимопомощь, взаимоуважение и взаимодоверие, знание педагогом условий семейного воспитания, а родителями (законными представителями) – особенностей воспитания в ОУ. Большое значение имеет их обоюдное желание поддерживать контакты друг с другом.

На современном этапе родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами, что отражено в ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В МОУ «Средняя школа №2» создан  консультационный пункт (далее КП) в для родителей (законных представителей) детей от 0 до 7 лет, по оказанию  методической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей на дому.

Деятельность КП регулируется Положением о консультационном пункте, Уставом МОУ «Средняя школа №2».

КП создан с целью оказания консультативной и методической помощи семьям,  воспитывающим детей раннего и дошкольного возраста на дому, по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

График работы КП МОУ «Средняя школа №2»

• Вторник:  с  9.00 до 13.00
  • Четверг:  с 12.00 до 17.00

Записаться на консультацию можно обратившись в учреждение или по телефону 78 78 40.

Специалисты КП оказывают консультативную помощь родителям (законным представителям), воспитывающим детей раннего и дошкольного возраста на дому, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка, содействие полноценному психическому и личностному развитию детей от рождения до 7 лет.

Цель взаимодействия участников образовательного процесса в настоящее время – это поддержание партнерских отношений, активное включение родителей (законных представителей) в жизнь ОУ.

Современная информационная среда диктует новые требования к формам организации взаимодействия педагогов с семьями воспитанников, особую ценность представляют оригинальность,  востребованность и интерактивность сотрудничества.