Прием детей в дошкольное образование

Порядок приёма детей определяется на основании документов:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 г. №293 г.
  3. Положение «О порядке комплектования муниципальных   образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Прионежского муниципального района» и изменений к нему.
  4. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования», утверждённого Постановлением администрации Прионежского муниципального района от 10.12.2012 г. №3370 Постановлением администрации Прионежского муниципального района от 10.12.2012 г. №3370
  5. Устав МОУ «Средняя школа №2.
  6. Правила приема воспитанников на обучение по образовательной программе дошкольного образования в МОУ «Средняя школа №2»(дошкольное образование)
  7. Положение о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Прионежского муниципального района, стр.2
  8. Постановление о выплате компенсаций  части родительской платы.
  9. Постановление Админитсрации Прионежского м.р. о закреплении МОУ за  территорией.

Для того, чтобы подать заявление на постановку на очередь в МОУ «Средняя школа №2» следует обратиться в Администрацию Прионежского муниципального района: г. Петрозаводск, ул. Правды, д.14. каб. № 220, Отдел образования и социального развития, контактный телефон: 89004630084, понедельник-четверг с 09.00 до 17.00, пятница - 09.00 - 15.45ч.

При себе иметь паспорт, представить документы: копия свидетельства о рождении ребёнка,  документы, подтверждающие право  на льготную очередь.

Законодательство, регулирующее внеочередной и первоочередной прием детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Внеочередное право.

Информацию по продвижению очереди можно узнать на официальном сайте Прионежского муниципального района (электронная очередь) и в МОУ «Средняя школа №2» - по телефону 78 78 40.

После распределения мест Комиссией по комплектованию Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Мелиоративный» (МОУ «Средняя школа №2»), о чём можно узнать из объявления и на сайте учреждения, необходимо получить направление и в течении 14 дней прийти с направлением в МОУ «Средняя школа №2» дошкольное образование (Строительная , д.20), зарегистрировать и определить предполагаемую дату подписания договора, посетить Установочное родительское собрание.

Для приёма ребёнка  в МОУ «Средняя школа №2» (дошкольное образование)  необходимы следующие документы:

• Заявление.
  • Копии Свидетельства о рождении ребёнка – 2/3 шт.
  • Копия паспорта родителя (законного представителя) (стр.: «Фото», «Дети» и «Регистрация»).
  • Копия медицинского полиса ребёнка.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, карта Ф № 026/у - 2000.
  • Рекомендации  и заключение ПМПК (при необходимости).
  • Документ, подтверждающий право на пребывание в РФ.
  • Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

Для компенсаций и льгот:

• Копии свидетельства о рождении детей.
  • Копия реквизитов карты банка (Сбербанк).
  • Копия удостоверения многодетная семья.
  • Справка о среднедушевом доходе семьи.

При зачислении в МОУ «Средняя школа №2» (дошкольное образование) между родителями и учреждением заключается договор об образовании.