Беседа с инспектором ПДН

16 февраля 2017 г.

Беседа с инспектором ПДН

16 февраля 2017 в школу с беседой на тему ответственности несовершеннолетних приезжала инспектор ПДН ОМВД Прионежского района Ксения Николаевна Костылева. Учащиеся 7-11 классов были проинформированы об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Кроме того, во время заниятия были затронуты вопросы профилактики употребления ПАВ, табакокурения, употребления спиртных напитков несовершеннолетними, проблемы проявлений идеологии экстремизма и терроризма в среде подростков и молодежи, вопросы пбезопасности в социальных сетях и т.д.

Такие занятия, проводимые сотрудниками правоохранительных органов, являются очень полезными для формирования навыков здорового образа жизни и получения знаний в области правовой грамотности среди школьников и молодежи.