Экскурсия в школьный музей для членов Клуба активных пенсионеров

8 декабря 2016 г.

Экскурсия в школьный музей для членов Клуба активных пенсионеров

08 декабря 2016 г. в школе состоялась экскурсия в школьный музей для членов Клуба активных пенсионеров Мелиоративного сельского поселения. С инициативой проведения экскурсии выступила член Клуба пенсионеров поселка Лидия Борисовна Красильникова. Администация школы и учитель истории Евгений Витальевич Багликов идею поддержали, и в четверг 08 декабря такая экскурсия состоялась. Провели по музею и рассказали об экспонатах учитель истории Евгений Витальевич и бывший директор нашей школы Виктор Григорьевич Носевич, благодаря энтузиазму которого музей когда-то и начал свою жизнь.

Жители поселения посетили экспозицию, посвященную крестьянскому быту второй половины XIX - начала XX века, а также музей Великой Отечественной войны "Землянка". Виктор Григорьевич очень много рассказал об истории некоторых экспонатов, поделился воспоминаниями о создании музея. Многие экскурсанты вспомнили, что многие предметы быта, представленные в музее, были когда-то и уних дома, или у их бабушек. Как сказала под впечатлением от выставки одна из бабушек-пенсионерок, "как будто в детсве побывала!".

Закончилась встреча чаепитием и разговорами в кабинете технологии. Школа всегда рада гостям! Приходите еще!