Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Премьера мюзикла "Муха-Цокотуха"

29 ноября 2016 г.

Премьера мюзикла "Муха-Цокотуха"

29 ноября 2016 г. в детском саду п. Мелиоративный состоялась необычная премьера - дошколята представили на суд публики мюзикл по мотивам стихотворения Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха".

Ко Дню матери ребята из подготовительной группы вместе с музыкальным работником Валерией Николаевной Поплавской, преподавателем карельского языка Натальей Викторовной Ефимовой, воспитателями Светланой Николаевной Жуковой и  Татьяной Николаевной Ямщиковой и младшим воспитателем Ириной Юрьевной Агаповой впервые в истории детского сада сыграли не просто спектакль, а настоящий мюзикл - с песнями, танцами, хороводами. Были представлены все: и Бабочки-красавицы, и "...жуки рогатые, Мужики богатые...", и Пчёлка, и "Приходили к Мухе блошки, Приносили ей сапожки", и ".. кузнечик, Ну, совсем как человечек"! и многие другие. Бесподобны были Муха, Комарик и Паук! Актеры и пели, и танцевали, играли на ложках, читали стихи! Костюмы, музыкальное сопровождение, декорации усилили эффект от представления. Зрители были в восторге!

Гостями на представлении были не только мамы и бабушки маленьких актеров, но и заместитель главы администрации Мелиоративного сельского поселения Оксана Анатольевна Мамай, а также специалист отдела ЗАГС Прионежского иуниципального района Ирина Геннадьевна Сергеева. Оксана Анатольевна вручила многодетным мамам от имени администрации поселения благодарственные письма, а Ирина Сергеевна провела игру для ребят и их мам. Закончился вечер чаем с пирогами, тортами и конфетами. Праздник удался!

Наверх