Акция «Дети России»

6 апреля 2023 г.

Акция «Дети России»

В рамках 1 этапа Акции  «Дети России» для учащихся 10-11 классов школы поселка Мелиоративный, специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района провела игровой урок по теме: Терроризм и экстремизм - угроза обществу». В простой и понятной форме, старшеклассники убедились в том, что не всегда то, что представлено нам в сети Интернет, является именно тем, что мы видим. Красивая обертка, привлекательный внешний вид, могут оказаться внутри смертельно опасным предметом по сути и содержанию. На втором этапе игры обучающиеся отвечали на самые простые вопросы из вымышленного сообщения, присланного им. Их задача заключалась в том, что мы не выдав себя рассказать о себе. Этот прием ярко показывает как нашими тайными мыслями можно играть, втягивая молодых людей в противоправную деятельность, в том числе и экстремистского характера. Наша доверчивость, не знание закона, мысли о том, что наша страница в Сети нами защищена, может быть в один миг использована против нас самих. В конце игры старшеклассники получили на память наклейки «Мы в ответе за то, что мы пишем», «Думай, что пишешь». Для учеников 5 класса  урок правовой грамотности провела старший инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району Ольга Сергеевна Киселева. Об ответственности за свои поступки, о соблюдении закона, чтобы не нарушать права других людей, пятиклассники рассуждали вместе с инспектором. В рамках проведения Недели безопасности Российской Арктики в 9 классе состоялся тематический урок. Провели его сотрудники Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Прионежскому району П.Н. Курласов и Ю.В. Самохвалов.

Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая