И снова в гостях "Лаборатория безопасности"!

14 марта 2023 г.

И снова в гостях "Лаборатория безопасности"!

13.03.2023 "Лаборатория безопасности" посетила уже знакомую МОУ "СОШ №2" п. Мелиоративный и провела занятия по безопасности дорожного движения для учеников 2-х и 3-х классов. Мы напомнили ребятам основные понятия, связанные с правилами дорожного движения и правила поведения на дорогах для пешеходов и пассажиров. Занятия проходили в игровой форме с применением метода демонстрации. Демонстрация – метод обучения, который основан на наглядном предъявлении обучающимся динамичных изображений: сюжетов, событий и явлений в целом, в том числе научных процессов, действия систем и механизмов, а также отдельных предметов – с целью их изучения, детального рассмотрения и обсуждения. Эффективность данного метода очень высока, так как представленный учебный материал демонстрируется во времени, в динамике и пространстве, что способствует всестороннему рассмотрению, выявлению разнообразия свойств, совокупности связей и взаимодействия отдельных элементов рассматриваемого объекта, его максимальному осмыслению учениками. Атмосфера чувственной эмпирической основы познания расширяет кругозор учащегося, вовлекая его в мыслительный процесс, психологически облегчая процесс усвоения материала.
Игровое обучение — это форма учебного процесса в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта во всех его проявлениях: знаниях, навыках, умениях, эмоционально-оценочной деятельности. Ребята увлеченно работали на занятиях, задавали интересующие вопросы и делились своими знаниями. В конце уроков ребята получили полезные и интересные рабочие тетради "Дорожная азбука" и "Дорожная грамотность"!

Источник: https://vk.com/mms_school2