Филармонический концерт

17 марта 2023 г.

Филармонический концерт

16 марта в актовом зале общеобразовательной школы п.Мелиоративный состоялся Филармонический концерт "Что такое МУЗЫКА". Концерт приурочен к Неделе музыки, которая традиционно проводится в Шуйской музыкальной школе по всем посёлкам в марте. Под дружные аплодисменты более 100 юных зрителей, учителей и родителей, участники младшей группы хореографического коллектива "Ронд" (рук.Бабарикова Я.А.) исполнили ритмичные и зажигательные танцы "Эй, моряк", "Умные коты" и "Финские потешки". В исполнении дуэта гитаристов Устиновой Вероники и Стряпчиева Даниила прозвучал "Перуанский танец". Сольно и дуэтом со своим педагогом Покрашенко Г.Н. выступили гитаристы Коновалов Захар и Коновалов Семён. Учащаяся отделения "Сольное пение" Морозова Милена исполнила песенку "Хитрый кенгуренок" (класс преподавателя Гуменовой К.И). В исполнении учащихся фортепианного отделения Бармина Марка и Джафаровой Алианы прозвучали Русская народная песня "Как пошли наши подружки" и "Колыбельная Умки" (класс преподавателя Руденко С.А). В концерте приняли участие обучающиеся 2а, 3а и 3б хоровых классов, а также Хор музыкальной школы (рук.Гуменова К.И, конц. Матвейкова Е.С.). Особым моментом концерта был номер, в котором весь зал спел "Песенку друзей" из м/ф "Бременские музыканты" с педагогом Георгием Николаевичем Покрашенко. По мнению зрителей концерт получился содержательным и интересным.
Благодарим учителей и родителей, которые пришли на концерт. Отрадно, что ребята, которые пришли на концерт в качестве зрителей, увидели своих друзей и одноклассников на сцене. Стоит отметить, что и юные музыканты почувствовали себя в роли артистов и достойно выступили перед публикой. Возможно, что у многих ребят, находящихся в зале, после увиденного, появится мечта научиться играть на музыкальных инструментах и прийти в нашу музыкальную школу для обучения на отделения гитары, фортепиано, сольного и хорового пения, хореографии. Приходите, дорогие ребята, мы с радостью ждем вас в нашей музыкальной школе!

Преподаватель Светлана Анатольевна Руденко

Источник: https://vk.com/public172405338