"Белые вороны в чёрных плащах"

7 марта 2023 г.

"Белые вороны в чёрных плащах"

6 марта в школе прошло важное социально-профилактическое мероприятие в необычном формате. Театральная студия "Паприка" представила нашему вниманию спектакль "Белые вороны в чёрных плащах". Тема - буллинг – травля, запугивание, третирование. Проблема буллинга – актуальная, остросоциальная. На неё нельзя закрывать глаза, ведь жестокость этих проявлений порой переходит все допустимые границы. После показа руководитель студии и режиссер спектакля Федорихина Е.К. проводила со зрителями тренинг - беседу на тему профилактики буллинга. Ребята активно принимали участие, отвечали на вопросы, высказывали своё мнение.
Основной целью мероприятия являлось формирование у обучающихся элементарных понятий: как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью; осознавать свою ответственность за плохие проступки; применение детьми физического насилия  по отношению друг к другу наказуемо. А ещё, важно быть отзывчивым и внимательным к окружающим тебя людям! Благодарим режиссёра за постановку, актёров за душещипательную игру. Серьёзно, современно, сильно! Мы оценили!

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2