Химия Нового года

23 декабря 2022 г.

Химия Нового года

23 декабря в нашей школе свершилась настоящая МАГИЯ! Мероприятие «Химия Нового года» прошло в 8-х классах! Дети узнали, в названии какого химического элемента спрятан символ Нового года! Также определили,какие металлы окрашивают салют в различные цвета! Познакомились с химией новогодней хлопушки, леденцов и ёлочных игрушек. В завершении из полимерного соединения сделали искусственный снег!

В 6Б классе был организован мастер-класс по мыловарению. Детям было предложено изготовить своими руками новогодний подарок для родных и близких людей!

Благодарим Диану Максимовну, учителя химии, за возможность почувствовать себя волшебниками! А также Балаеву Анастасию и Чвара Валерию за помощь в организации мероприятия!

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2