Открытие Центра по подготовке юнармейцев "Дом Юнармии"

29 января 2022 г.

Открытие Центра по подготовке юнармейцев "Дом Юнармии"

28 января на пр. А. Невского, 55 состоялось открытие открытие Центра по подготовке юнармейцев "Дом Юнармии". Перед юнармейцами и руководителями патриотических объединений выступили вокально-хореографическая студия "ПОКОЛЕНИЕ" и вокально-инструментальный ансамбль УМВД России по г. Петрозаводску "Десятый легион". Напутственные слова высказали военный комиссар РК, полковник Артемьев Андрей Анатольевич, первый заместитель министра образования и спорта РК Чивин Антон Владимирович. Состоялся торжественный прием мальчишек и девчонок в ряды юнармейского движения, награждение активных юнармейцев, вручение информационной доски начальнику штаба отделения "Юнармии" в г. Петрозаводске Беляевой Алле. После официальной части была экскурсия, все желающие могли собрать и разобрать АК 74, пистолет Макарова, спилс-карты. От нашей школы на учстие в мероприятии приняли ученица 3 класса Марина М. и преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова!

Источник: https://vk.com/smena_ptz?w=wall-5945133_21181