День правовых знаний

20 января 2022 г.

День правовых знаний

День правовых знаний» состоялся 20 января для ребят 7,8,10 класса в «СОШ № 2» п.Мелиоративный. Инспектор ПДН С.Б. Гуккин провел с обучающимися 7 класса профилактическое занятие о поведении в общественных местах, рассказал о правонарушениях среди несовершеннолетних. Уделил внимание информационной грамотности детей в сети Интернет, предостерег от размещения информации, содержание которой может быть противозаконным. Также рассказал о законодательстве и ответственности за нарушение закона о курении в общественных местах, о вреде употребления, запрете распространения и хранения запрещенных веществ. Подарил ученикам значки «Прионежье за ЗОЖ». Психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Э.В. Баскин провел занятие для обучающихся 10 класса. Беседа на тему зависимого поведения, как остановится вовремя и не поспасть в зависимость от психотропных веществ, научиться говорить нет в компании сверстников, когда предлагают попробовать запрещенные вещества. Специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района В.Е. Вагина провела с обучающимися 8 класса правовую игру «Но вечный выше вас- закон!».

Соц.педагог Софья Сергеевна Новицкая