Участие в Программе поддержки местных инициатив. Просим поддержать!!!

10 декабря 2021 г.

Участие в Программе поддержки местных инициатив. Просим поддержать!!!

В этом году школа решила принять участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Главной целью Программы является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в этой программе, жители сами определяют объект и состав необходимых работ. В случае победы на конкурсе на реализацию проекта из республиканского бюджета выделяется субсидия в размере до 2,5 млн. рублей. Бюджет Прионежского муниципального района также обеспечивает необходимый вклад софинансирования.

Победить на конкурсе возможно только при Вашем активном участии: население должно принять участие в общем собрании граждан по выбору проекта. Свою заинтересованность нужно выразить не только выбирая объект, но и софинансируя его (не менее 5% от общей стоимости проекта). Реализация проекта будет проходить под контролем населения.

В 2017 г. благодаря этому проекту в поселении появилась спортивная площадка с тренажерами. В этом году мы решили принять участие с проектом "Устройство ограждения территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Мелиоративный» (дошкольное образование)". Всем известно, что забор вокруг нашего садика в плачевном состоянии. Он не обеспечивает безопасность нахождения воспитанников и работников. Установить новое ограждение стоит больших денег. В настоящее время у школы имеется смета на 1 млн. 725 тыс руб. на устройство нового ограждения вокруг территории детского сада. Реализовать этот проект возможно уже в 2022 году при участии в ППМИ! Нужна поддержка населения! Это безопасность наших детей!

Просим всех неравнодушных жителей нашего поселения прийти на собрание 16 декабря 2021г. в 15.00 в актовый зал школы и поддержать проект!