Участие в проекте "Билет в будущее"

11 ноября 2021 г.

Участие в проекте "Билет в будущее"

Продолжается реализация проекта ранней профориентации школьников 6-11 классов "Билет в будущее". Впечатлениями от участия в проекте поделилась Новицкая Софья Сергеевна, социальный педагог Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Мелиоративный». Во время обучения Софья Сергеевна получила актуальную информацию о современном рынке труда, новый опыт и знания при проведении анализа онлайн диагностик. Основная задача, которую педагог ставит перед собой - это заинтересовать как можно больше ребят ранней профориентацией и стать помощником для ребят при самоопределении. Педагог отметила, что профпробы прошли достаточно динамично: "Профпробы великолепные! Смогли "примерить" профессии ЛОГИСТ, МЁД. СЕСТРА, ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Всё прекрасно организовано. Встречают с радостью. Занятия носят игровой, действительно практический характер (маршруты составляли, уколы ставили, отпечатки пальцев снимали и из винтовки стреляли). Всё на одном дыхании". Софья Сергеевна считает, что с учетом загруженности педагогов участие в проекте непростое, но отклик в детях, благодарность родителей однозначно стоят этой работы. У детей самый большой отклик получила практическая часть проекта, после которой некоторые уже определились с выбором места для поступления!

Источник https://vk.com/rmc_10rk?w=wall-182386065_820