Общешкольное родительское собрание

20 октября 2021 г.

Общешкольное родительское собрание

20 октября в рамках Акции "Сообщи, где торгуют смертью" в Прионежском районе состоялось родительское собрание, посвященное вопросам безопасности детей и молодежи. Сотрудник УНК МВД по РК Оксана Иевлева рассказала родителям о способах вовлечения детей в незаконный сбыт, хранение и употребление наркотических веществ. Привела примеры правонарушений несовершеннолетних в сети Интернет, напомнила об ответмтвенности за пропаганду запрещенных веществ, и формирование мнения о позитиве, который дают ПАВ. Ознакомила с данными статистики за 2021 год, обратив особое внимание родителей на то, что возраст втянутых в противоправную деятельность - это вчерашние школьники. Медицинский психолог Наркологического диспансера Эдуард Баскин подробно остановился на вреде употребления вредных для здоровья веществ, электронных сигарет, наркотиков, алкоголя. Специалист КДН Вера Евгеньевна Вагина провела с родителями беседу о безопасности детей в сети Интернет, о необходимости родительского контроля страниц детей в соцсетях.

В заключение директор школы Н.Г. Шипнягова напомнила о действующем в школе дресс-коде (замечания о спортивных штанах), необходимости сохранности школьного имущества. Важно! родители могут посетить столовую и посмотреть чем и как кормят детей. Родительский контроль осуществляется с целью оценки качества услуг по питанию, предоставляемых питающей организацией "Эллада". Со всеми вопросами можно обратиться к социальному педагогу (каб.№21).

Соц.педагог Софья Сергеевна Новицкая