Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

- Учащиеся школы полностью бесплатно обеспечиваются учебниками, имеют право бесплатно пользоваться библиотечным фондом.
- Обеспечен доступ к сети Интернет в учебных кабинетах, а также в кабинете информатики.
- Школа оснащена компьютерным оборудованием, учебно-наглядными пособиями и другим оборудованием. По проекту информатизации системы образования школа закупила компьютеры, проекторы, интерактивную доску
- в 2008-2010 гг. школой были закуплены учебно-наглядные пособия для учебных кабинетов.

-Материально-техническая база школы приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (закуплен съемный пандус для инвалидных колясок).

Учебные помещения, используемые в образовательном процессе

Процентное  соотношение учебно-лабораторного оборудования от необходимого количества (в соответствии с перечнями МО РФ)

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет иностранного языка (английского)

Кабинет истории и обществознания

Кабинет географии

Кабинет математики

Кабинет физики

Кабинет химии и биологии

Кабинет ОБЖ

Кабинет технологии

Кабинет музыки

Спортивный зал, стадион

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса

Показатель

Значение

1.

Наличие локальной сети в учреждении (да/нет)

2.

Наличие доступа к сети Интернет (да/нет)

3.

Скорость доступа к сети Интернет

128 кбит/с

4.

Количество компьютерных классов

5.

Количество компьютеров в учреждении

6.

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе (размещенных в учебных кабинетах)

7.

Количество используемых в учебном процессе компьютеров, обеспеченных доступом к сети Интернет

8.

Количество установленных фильтров контентной фильтрации, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания.

9.

Мультимедийный проектор (количество единиц)

10.

Интерактивная доска (количество единиц)

В школе имеются следующие учебно – наглядные пособия:

• Карты по истории, географии
  • Таблицы по истории, географии, алгебре, физике
  • Комплекты «Дидактика» по английскому языку, биологии
  • Наборы приборов и оборудования по физике, химии

В школе имеется спортивный зал, оборудованная спортивная площадка, стадион. Кабинет технологии оснащен швейными машинами и кухонным оборудованием для уроков домоводства. Большой актовый зал используется для проведения школьных мероприятий и праздников, а также для мероприятий Мелиоративного сельского поселения и Прионежского муниципального района.

На протяжении многих лет в школе существует пришкольный учебно-опытный участок. Руководит всеми работами на участке учитель биологии Марина Вениаминовна Титовская. Участок не только радует детей и взрослых плодово-ягодной и цветочной продукцией, но и на базе участка ведется проектно-исследовательская деятельность школьников.

Кроме того, в школе действуют два музея - "Карельская изба" (музей крестьянского быта 19-начала 20 вв) и "Землянка" (музей, посвященный Великой Отечественной войне). На базе музеев также ведется активная исследовательская деятельность по истории и культуре родного края.