Музей боевой славы "Землянка"

Свою историю музей «Землянка» ведет с 1990г. – начало сбора экспонатов и материалов. Основатели музея – Виктор Григорьевич Носевич и Анатолий Валентинович Насонов.

В 2000г. музей получил свидетельство Министерства образования Республики Карелия как музей боевой славы.

Для музея по проекту Носевича В.Г. было переоборудовано помещение под солдатскую землянку с имитированными бревенчатыми стенами, навесным потолком из маскировочной сетки, буржуйкой, самодельным столом и чурками вместо стульев.

Насонов А.В. с учениками (советом музея) организовал экспедиции по местам боёв для поиска оставшихся трофеев с войны.

Подробнее о музее "Землянка" (презентация)

Виртуальный музей "Землянка здесь - Школьный музей боевой славы Карельского фронта «Землянка»

Новости музея:

10 марта 2017 для учащихся 9 класса прошел музейный урок, посвященный Великой Отечественной войне.

- 8 декабря 2016 г. в школе состоялась экскурсия в школьный музей для членов Клуба активных пенсионеров Мелиоративного сельского поселения.

"Музей быта карельских крестьян XVIII-XX в.в."