"Северный речной путь"

19 июня 2017 г.

"Северный речной путь"

В июне 2017 учащиеся нашей школы вместе с педагогами Евгением Витальевичем Багликовым и Еленой Владимировной Буйжиной приняли участие в двух сменах лагеря "Северный речной путь". Лагерь организован Центром детского и юношеского туризма (г. Петрозаводск). 1-я смена - по рекам Сула и Лендерка (Муезерский р-он), 2-я смена - по реке Суна (Суоярвский, Кондопожский р-ны). В них приняли участие школьники из Муезерского (п.Ледмозеро, п.Муезерский, п.Реболы, п.Лендеры), Суоярвского (п.Поросозеро, п.Лахколамби), Прионежского (п.Мелиоративный) районов, г.Костомукши и г.Петрозаводска. Участники похода познакомились с организацией и проведением водного похода, освоили технику гребли и управления средствами сплава (рафтами), приняли участие в разнообразных спортивных, вечерних и конкурсных программах.

Источник: Детский и юношеский туризм Карелии https://vk.com/club14931368

Северный речной путь, Суна 2017