День призывника

15 ноября 2018 г.

День призывника

Всероссийский день призывника — праздничный день для российских призывников — мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на военную службу. Данное событие отмечается ежегодно 15 ноября. В нашей школе прошли выступления участников школьной команды «Победа», учеников, обучающихся ВУД «Юные друзья армии» в надевании защитного костюма Л-1 и ОЗК-общевойскового защитного комплекта, показали неполную разборку-сборку макета АК, снаряжение магазина к АК. Спасибо за участие в показательных выступлениях  Колесникову Андрею (11 кл), Локтионовой Ангелине (10 кл), Мавричеву Александру (5 кл), Максимовой Алене (5 кл), Никитину Данилу (6 кл), Смолиной Христине (9 кл), Чупиной Алисе (10 кл).

Традиционно у нас проходит интегрированный урок физкультура / ОБЖ у учащихся 10-11 классов, посвящённый Всероссийскому дню призывника и этот год не стал исключением. Обучающиеся «прошли курс молодого бойца».

Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова