Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Поговорим о безопасности

21 сентября 2018 г.

Поговорим о безопасности

Сегодня, 21 сентября 2018г. , урок безопасности для учащихся 5-11 классов провел заместитель начальника вагонного участка Петрозаводск АО "Федеральная пассажирская компания" Александр Борисович Румянцев.

Тема урока важная и актуальная - "Профилактика травматизма подростков и молодежи на объектах железнодорожной инфраструктуры". Ребята в очередной раз  убедились в том, что железная дорога является зоной повышенной опасности, и ни в коем случае нельзя играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах. Школьники еще раз были проинструктированы, как правильно переходить железнодорожные пути, как вести себя на платформе, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

Такие уроки, безусловно, актуальны всегда, так как рядом со школой проходят железнодороные пути, и напомнить школьникам о безопасности полезно всегда. Спасибо сотрудникам ФПК за заботу о безопасности подрастающего поколения!

Наверх