Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Тренировка по пожарной эвакуации

14 сентября 2018 г.

Тренировка по пожарной эвакуации

Сегодня в школе в очередной раз прошла объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы и обучающихся по эвакуации при возникновении пожара в школе. Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновения пожара работниками и обучающимися. К учебной эвакуации были привлечены силы и средства Пожарной части №47 п.Мелиоративный, за что большое спасибо начальнику части И.А. Бабарыкину и заместителю начальника части И.В. Зюлькову. 

Эвакуация прошла без суеты. Все было организовано и чётко. В каждом классе все дети построились и вместе со своими педагогом вышли на улицу. Площадкой для всеобщего сбора стала пришкольная спортивная площадка. Перекличка ребят показала, что все покинули здание, никого не забыли и не потеряли. На это школьникам. педагогам и персоналу учебного заведения понадобилось всего 5 минут. 

В школе занятия по пожарной безопасности проходят регулярно как с ребятами на уроках ОБЖ, так и с преподавателями, техническим персоналом. Поэтому каждый четко знает, что и как ему надо делать, куда идти, где находится ближайший эвакуационный выход. В год такие тренировки проводятся по несколько раз. Именно такие формы обучения ребят позволяют им приобрести полезные навыки и закрепить знания основ безопасности жизнедеятельности. 

Наверх